Андрей Лунин взял пенальти и стал героем кубкового матча в Испании (видео)

04.12.2018 21:49
Украинский вратарь Андрей Лунин стал настоящим героем ответного матча 1/16 Кубка Испании между "Райо Вальекано" и "Леганесом". Отметим, что Маурисио Пеллегрино в нынешнем сезоне всего в четвертый раз доверил украинцу место в воротах своего клуба. В первом матче была зафиксирована ничья 2:2 и в гостях "Леганесу" нужна была либо победа, либо более результативная ничья. Гости повели в счете уже на 17-й минуте после автогола Эмилиано Веласкеса. А на 33-й минуте настал момент истины для Андрея Лунина. Арбитр назначил пенальти в ворота подопечных Маурисио Пеллегрино. К мячу подошел Бебе, который нанес удар практически по центру ворот. Наш вратарь прочувствовал это решение и отразил одиннадцатиметровый. Хозяева еще не раз создавали опасные моменты, нанеся по воротам Лунина в общей сложности 16 ударов. Пять из них пришлись в створ и теперь находятся на счету украинца, в качестве сэйвов. Особенно хорошо действовал Андрей на последней минуте, когда отразил удар Бебе из пределов штрафной. Отметим также, что на 69-й минуте за затяжку времени Лунин получил желтую карточку. Тем не менее, во многом благодаря его усилиям "Леганес" победил 1:0 и вышел в 1/8 Кубка Испании.