"Александрия" не дожала "Десну" в матче первенства Украины

04.11.2018 17:03
В домашнем поединке 14-го тура чемпионата Украины "Александрия" принимала черниговскую "Десну". Матч не изобиловал большим количеством опасных моментов, зато от мелких фолов отбою не было. Арбитр матча Владимир Новохатний раздал футболистам семь желтых карточек и немного успокоил особо пылких. Хозяева открыли счет на 50-й минуте. После подачи углового мяч угодил в руку Андрею Гитченко в его собственной штрафной. Судья указал на точку и Андрей Запорожан вывел Александрию вперед. Отыгрались гости за три минуты до окончания основного времени. После навеса со штрафного с правого фланга Фаворов пяткой скинул мяч и Гитченко реабилитировался за пенальти точным ударом метров с восьми. В итоге, ничья 1:1 и "Александрия" набрала 27 очков, упустив шанс догнать в турнирной таблице киевское "Динамо". Подопечные Владимира Шарана находятся на третьем месте, "Десна" — на 6-м.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 14 тур

Александрия – Десна — 1:1 (0:0) Голы: Запорожан 53, с пенальти — Гитченко 87. Александрия: Панькив, Микицей, Бондаренко, Ковалец (Гречишкин, 80),Пономарь, Цуриков, Полярус,  Запорожан (Довгий, 75),Шастал (Протасов, 56), Шендрик, Банада. Десна: Паст, Огиря, Картушов, Коберидзе (Безбородько, 65), Гитченко, Фаворов, Имереков, Слинкин, Фаворов, Волков (Старенький, 79), Филиппов (Хлебас, 46). Предупреждения: Банада 31, Запорожан 66, Шендрик 67, Пономарь 70, Довгий 79 —  Коберидзе 50, Фаворов 71. В следующем туре "Александрия" в гостях сыграет с "Арсеналом-Киев", а "Десна" примет "Черноморец".