Александр Зинченко взял Суперкубок Англии!!!

04.08.2019 16:21

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" сошлись на Уэмбли в матче за Суперкубок Англии. Игрок сборной Украины Александр Зинченко вышел на поле в основном составе "горожан".

Первый тайм матча прошел под диктовку подопечных Хосепа Гвардиолы. На 12-й минуте украинец принял участие в голевой атаке. Уокер с правого фланга отдал на левый край на Зинченко и тот в касание скинул снаряд в штрафную на Сильву. Давид продлил пас на Стерлинга, а Рахим затолкнул мяч в ворота — 1:0.

Во втором тайме "Ливерпуль" активизировался и удары Ориги и Салаха дважды сотрясли каркас ворот "Сити". И тем не менее, "мерсисайдцы" таки добились своего. На 78-й минуте Зинченко нарушил правила на Салахе и арбитр назначил стандарт. Последовала подача в центр штрафной, мяч оттуда выбили, но прямо на ван Дейка. Тот навесил в центр на Матипа, который сравнял счет — 1:1.

Дело дошло до серии пенальти, в которой участвовал и Александр Зинченко. Украинец свой пенальти реализовал, хотя и не без труда. В итоге, "горожане" выиграли в серии со счетом 5:4. "Манчестер Сити" в шестой раз в истории взял Суперкубок Англии.

Этот трофей стал уже шестым в коллекции Зинченко в "Манчестер Сити". До этого он становился чемпионом Англии (дважды), обладателем Кубка английской лиги (дважды) и обладателем Кубка Англии.

Опоздание ценой в 2 млн. евро: Неймар наказан руководством ПСЖ