Албания проиграла матч с разницей в 113 очков

14.02.2018 17:45
Аутсайдер отборочной группы С в отборочном цикле женского Евробаскета-2019 сборная Албании потерпела сокрушительное поражение от российской сборной, проиграв просто-таки с неприличной разницей в 113(!) очков - 35:148. В одной только последней четверти хозяйки площадки набросали албанкам больше очков, чем те смогли набрать за всю игру. А сами гостьи набрали за тот же период аж два очка. Общая разница забитых и пропущенных мячей после четырех встреч у Албании теперь составляет -345. https://www.youtube.com/watch?time_continue=6238&v=oQbh43djBMg В принципе, подобные разгромы история знала. Например, на чемпионате Европы 1939 года сборная Литвы выиграла у Финляндии со счетом 112:9. А в 1982 году на Азиатских играх сборная Ирака обыграла Северный Йемен - 251:33. Причем в обоих указанных случаях речь идет о мужских сборных.