Пляжный волейбол. Давидова и Щипкова вышли в 1/8 финала Мирового тура

11.05.2018 16:39
Украинки Валентина Давидова и Евгения Щипкова продолжают выступать на этапе Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в Швейцарии. Им не удалось занять первое место в группе F, поскольку они уступили в упорной борьбе с латвийским дуэтом Тина Граудина/Анастасия Кравченока.
Сам матч получился очень плотным. В первом сете украинки проиграли - 19:21, но во втором победили на больше-меньше - 27:25. Увы, в третьем сете прибалтийские волейболистки оказались сильнее - 15:9. Впрочем, это поражение не помешало украинкам выйти из группы. Они вышли в первый раунд основного турнира, где обыграли канадскую пару - Тэйлор Пишке/Джейми Линн Бродер - 21:11, 21:16. Интервью с Евгенией Щипковой (слева) и Валентиной Давидовой [embed]https://video.twimg.com/ext_tw_video/994947655762661384/pu/vid/1280x720/aL54Kp1ScEhZJWdN.mp4[/embed] Во втором раунде украинки сыграют с дуэтом из Нидерландов Марлен Рамонд-ван Ирсел/Джой Стуббе. Победитель этого противостояния выйдет в четвертьфинал.