Теннис. Украинцы Смирнов и Ужиловский вышли в полуфинал турнира в Ровно

10.05.2018 14:23
На “фьючерсе” в Ровно (призовой фонд $15 000) определился состав полуфиналистов. К счастью, в каждом из них будет играть представитель Украины, поэтому сохраняется шанс на чисто украинский финал.
По прежнему в строю главный фаворит среди украинцев – Артём Смирнов (на фото). В четвертьфинале он обыграл пятую ракетку турнира - бразильца Жордана Коррейю. В первом сете Смирнов победил лишь на тай-брейке - 7:6 (7:2), а во втором был более убедителен - 6:3. В полуфинале соперником Смирнова будет итальянец Лука Джакомини, посеяный под шестым номером. У него был лёгкий четвертьфинал, поскольку соперник Деян Катич из Сербии (третий номер посева), снялся с матча при счёте 5:4 в первом сете в пользу Джакомини. Вторую полуфинальную пару составят украинец Владимир Ужиловский и первая ракетка турнира - итальянец Алессандро Петроне. Пять лет назад, кстати, эти теннисисты уже друг с другом пересекались на турнире в Милане и Петроне победил в двух сетах - 6:4, 6:1. А вот Смирнов с Джакомини встретятся впервые.