Теннис. Стаховский уступил в первом круге турнира во Франции

08.05.2018 11:11
Украинец Сергей Стаховский, заявившийся на турнир серии "челленджер" во французском Экс-ан-Прованс, завершил борьбу в первом же раунде. Хотя Стаховский был посеян под седьмым номером, он уступил несеяному австрийцу Себастьяну Офнеру - 6:3, 2:6, 5:7.
В первом сете сценарий был довольно простым. При счёте 1:1 Стаховский выиграл три гейма подряд и в дальнейшем просто поддерживал эту разницу. Но во втором сете при счёте 2:2 уже Офнер выиграл четыре гейма подряд и закрыл сет. По-настоящему боевым получился третий сет. Первая же потеря подачи Стаховским привела к тому, что Офнер ушёл вперёд - 3:0. При счёте 3:1 у Сергея было три возможности, чтобы сделать брейк, но он не использовал ни одной и австриец нарастил отрыв до 4:1. Однако Стаховский не сдался и тоже выиграл три гейма подряд - 4:4. Дальше соперники брали свои подачи до счёта 6:5 в пользу Офнера. В финальном 12-м гейме Стаховский вёл 30:15 на своей подаче, но доигрался до 40:40 и хотя и с третьего матч-бола, но австриец всё же забрал сет и матч.