"Манчестер Сити" – "Ливерпуль": ориентировочные составы и мнения тренеров

10.04.2018 06:01
Категории: Новини Футбол
Сегодня состоятся первые ответные поединки 1/4 финал Лиги чемпионов. В Манчестере "горожане" примут "Ливерпуль". После первого матча "мерсисайдцы" ведут в счете - 3:0. "Сити" упустил шанс уже в субботу стать чемпионом Англии. У "Ливерпуля" дисквалифицирован капитан Хендерсон, а выступление Салаха под вопросом. Ориентировочные составы: "Манчестер Сити": Эдерсон; Уокер, Отаменди, Ляпорт, Делф; де Брейне, Фернандиньо, Давид Сильва; Стерлинг, Агуэро, Сане Не сыграют: Менди (колено), Стоунз (приводящая мышца) Под вопросом: Данило (пропустил тренировку) "Висят" на карточке: Данило, де Брейне, Фернандиньо, Габриэл Жезус, Гюндоган, Отаменди "Ливерпуль": Кариус; Александер-Арнолд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон; Окслейд-Чемберлен, Вейналдум, Милнер; Мане, Фирмино, Салах Не сыграют: Хендерсон (дисквалификация), Джан (спина), Гомес (голеностоп), Лаллана (мышечная травма), Матип (бедро)  Под вопросом: Салах (пах), Морено (бедро), Робертсон (икроножная мышца) "Висит" на карточке: Морено

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола:

Чтобы пройти дальше, мы должны провести почти идеальный матч - создавать моменты, показывать отличную реализацию и не позволять соперникам много атаковать. Для выхода в полуфинал нужны идеальные условия. У нас есть еще 90 минут, а в футболе случиться может что угодно.
Если пропустим, сдаваться не нужно. Мы это делали уже много раз - создавали много голевых моментов за короткий отрезок времени. Моменты нужно реализовывать. Если не получилось, нужно играть дальше и создавать еще.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп:

Если бы все пошло так, как все ожидали, то мы были бы на полпути к вылету, а здесь бы играли ради нашей чести. Но сейчас мы должны воспользоваться ситуацией, ведь мы создали ее своей великолепной игрой. Когда мы проиграли здесь 0:5 в начале сезона, стало ясно, что эта команда будет великолепной. Но идеальной футбольной команды в мире не существует. Игра не оставляет тебе шанса быть идеальным. Я и до этого знал, что они могут пропускать голы. Но и мы можем пропустить и проиграть.

Дзюдо. Украинец Марандян выиграл бронзовую награду на Кубке Европы

Лента новостей