Сборная Украины по футболу проведет сбор в Харькове

19.03.2018 11:34
Категории: Новини Футбол
19 – 21 марта в Харькове сборная Украины по футболу проведет первый в этом году сбор. Сильные морозы, которые накрыли страну среди марта, несколько осложнят подготовку команды, однако не изменят предварительно спланированной логистики. В 16.35 регулярным авиарейсом из Киева в аэропорт "Харьков" прибудет основная группа вызванных сборников - из украинских и зарубежных клубов. Чуть позже, в 17.20, появится только Евгений Коноплянка, который будет лететь из Дюссельдорфа через Варшаву. Большая часть игроков донецкого «Шахтера» заехала в место расположение национальной команды, гостиница «Superior Golf & Spa Resort», сразу после матча своего клуба с «Мариуполем», который состоялся вчера в Харькове. [caption id="attachment_4721" align="alignnone" width="675"] Харьков. Superior Golf & Spa Resort[/caption] Состоится ли тренировка в понедельник? В понедельник вечером в сборной запланирована первая тренировка – в 19.00 на стадионе «Металлист». Однако, несмотря на сильный снегопад, который начался сегодня ночью и продлится в течение дня, решение о целесообразности проведения этой тренировки будет принято позже. Все будет зависеть от количества осадков. Поле харьковской арены по праву считают одним из лучших в стране. Благодаря тому, что натуральное травяное покрытие прошито синтетической нитью, дерн является плотным, что, в свою очередь, влияет на прочность газона. Однако даже самый плотный газон не может быть пригодным для тренировки в условиях низкой температуры и большого количества снега. Учитывая это решение о проведении вечерней тренировки будет принято в соответствии с имеющейся погодной ситуацией. [caption id="attachment_3827" align="alignnone" width="660"] Фото dynamo.kiev.ua[/caption]

Андрей Шевченко пригласил харьковчан на тренировку

На вечер вторника синоптики прогнозируют около восьми градусов мороза и отсутствие осадков, поэтому открытая тренировка национальной команды, запланированная на 18.00 20 марта на стадионе "Металлист", остается в силе. Как и пресс-конференция главного тренера "сине-желтых" Андрея Шевченко, которая начнется в этот же день в конференц-зале арены в 17.15. Перед началом сбора главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко объяснил, почему на этот раз "сине-желтые" начнут подготовку в столице Слобожанщины: – Это нормальная ротация. Мы были в Одессе, в Киеве, во Львове, сейчас будем готовиться в Харькове. Затем соберемся снова в другом месте. Наша задача – быть ближе ко всем украинским болельщикам. Буду рад видеть их на нашей открытой тренировке - на стадионе «Металлист» во вторник.

Курс – на Испанию!

В среду, 21 марта сборная Украины возьмет курс на Испанию, где 23-го числа на муниципальном стадионе города Марбелья сыграет товарищеский матч с национальной командой Саудовской Аравии. Напомним, что во время своего мартовского сбора "сине-желтые" также встретятся со сборной Японии – 27 февраля в бельгийском Льеже. Александр Гливинский, пресс-секретарь национальной команды.

Андрей Шевченко: “Такого Месси не остановить”

Лента новостей