Свен Ульрайх: скромный герой мюнхенской "Баварии"

20.02.2018 11:13
Категории: Новини Футбол
Сентябрьская травма основного вратаря мюнхенской "Баварии" Мануэля Нойера дала Свену Ульрайху редкую возможность проявить свои лучшие качества в воротах немецкого суперклуба, и голкипер свой шанс не упустил. Надежность 29-летнего немца должна пригодиться мюнхенцам в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с турецким "Бешикташем".

Мнение

"Он у нас на карандаше в свете скорого чемпионата мира. Он очень силен в ситуациях один на один. В "Баварии" же он еще научился начинать атаки от ворот низом", - говорит тренер сборной Германии Йоахим Лев. "Свен часто спасает ворота и уверен в себе. Он внес действительно большой вклад в то, что мы провели в этом сезоне столько сухих матчей. Мы очень рады темпам его роста, что особенно важно ввиду отсутствия травмированного Нойера", - отмечает президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге. "Вот уже несколько месяцев он стоит надежной стеной за линией обороны. Он излучает спокойствие и берет все мячи, что летят в его сторону, а иногда даже больше", - констатирует защитник "Баварии" Матс Хуммельс. [caption id="attachment_2392" align="alignnone" width="988"] Свен Ульрайх. Фото uefa.com[/caption]  

Статистика

Сборная Германии: 0 матчей Еврокубки: 34 матчей Чемпионат Германии: 267 матчей

Важность для команды

Ульрайх отлично проводит матчи высокой важности, что очень пригодится в плей-офф Лиги чемпионов. В декабре он обеспечил "Баварии" три очка, отразив пенальти на последней минуте матча против своего бывшего "Штутгарта", а также выиграл серию 11-метровых в кубковой встрече с "РБ Лейпцигом". В ноябре, Ульрайх блестяще провел встречу с дортмундской "Боруссией" (3:1).

Игрок года

После возвращения на пост президента "Баварии" в конце 2016 года Ули Хенесс стал привлекать в команду все больше немецких игроков, и в этом плане Ульрайх отлично вписывается в программу, так как родился в пригороде Штутгарта Шорндорфе. "Для меня Свен Ульрайх - игрок года, - заявил Хенесс в декабре. - Он сыграл важнейшую роль в преображении "Баварии". Он обязательно должен продлить контракт". Через два месяца Ульрайх его продлил. [caption id="attachment_2391" align="alignnone" width="988"] Свен Ульрайх. Фото uefa.com[/caption]

Болельщики

Ульрайх - любимчик болельщиков. Он надежен, но при этом свой в доску. Голкипер был признан лучшим игроком "Баварии" по итогам ноября и декабря. После выездного матча со "Штутгартом", в котором 29-летний голкипер отразил пенальти, болельщики гостей скандировали "Улли, Улли". Чуть раньше Ульрайх подарил смертельно больному ребенку билеты на выездной матч с "Хоффенхаймом".

Ульрайх говорит

"Ману (Нойер) - лучший вратарь в мире. Заменять его очень непросто. Когда пропускаешь, осознаешь, что люди в этот момент думают, будто Нойер этот удар отразил бы. Но я прибавил в технике, работая над сейвами, реакцией и игрой ногами".

Лента новостей