Паулу Фонсека: "Забили четыре мяча, хотя могли и больше"

12.08.2018 08:25
Категории: Новини Футбол

После победы своей команды над полтавской "Ворсклой" главный тренер  "Шахтера" Паулу Фонсека пообщался с журналистами:

– Добрый вечер. Хорошая победа, но в первом тайме не было нужной интенсивности, а она должна присутствовать абсолютно во всех наших играх. Мы были очень медленной командой, нам не хватало скорости при выходе в атаку. В перерыве постарались скорректировать эту деталь, и в результате второй тайм получился совершенно другим. Забили четыре мяча, хотя могли и больше. В обороне также проявили себя лучше именно во второй половине встречи. Заслуженная победа. – Учитывая выход Нема в стартовом составе, вы на него рассчитываете? В последнее время были слухи о том, что он может уйти. Хотите, чтобы Веллингтон остался?
– Да, тот факт, что он сегодня играл, – показатель доверия с моей стороны. В течение сборов у Нема была травма, он не участвовал ни в одном товарищеском матче, но сейчас восстановился и вышел. Это очень опытный, креативный футболист. Я решил предоставить ему возможность, и он прекрасно себя проявил. – Сиприано считается одним из самых талантливых футболистов Бразилии. Он пока не готов выступать?
– Как вам известно, на поле могут быть только 11 человек. Сиприано очень молод, ему, как и Фернандо, всего 19 лет. Они адаптируются в команде, привыкают к нашему футболу. Маркиньос – игрок на будущее, и он хорошо работает, как и все остальные новички. – После ухода Бланко Лещука в вашем распоряжении два форварда – Мораес и травмированный Кайоде. Планируете ли подписать нападающего до конца лета?
– Нет. Сегодня мы можем использовать Мораеса и Тотовицкого, и постараемся как можно скорее восстановить Кайоде.

“Динамо” и “Славию” в Киеве рассудит польский арбитр

Лента новостей