Прыжки в воду. ЧЕ-2018. Кесарь и Олиферчик выиграли бронзу

08.08.2018 13:45
На чемпионате Европы в Глазго завершились соревнования по синхронным прыжкам в воду с трёхметрового трамплина в смешанных командах. Украинцы Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик стали бронзовыми призёрами.
[video width="1076" height="604" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/kesar.mp4"][/video] За своё выступление украинцы получили 291,81 балла. Чемпионами стали немцы Лу Массенберг и Тина Пунцель (313,50), серебро выиграли британцы Росс Росс Хаслэм и Грэйс Рид (308,67). Отметим, что это третья бронза в общеукраинском зачёте на чемпионатах Европы по летним видам спорта. Всего в активе Украины теперь 19 медалей (6-10-3) и она занимает седьмое место. С шестого её вытеснила как раз Германия, у которой теперь 27 медалей (7-9-11).