Гребля академическая. ЧЕ-2018. Украинская четвёрка выиграла серебряные медали

04.08.2018 12:10
В Глазго продолжается чемпионат Европы по академической гребле. В соревнованиях четвёрок парных украинки Дарья Верхогляд/Елена Буряк/Анастасия Кожевникова/Евгения Довгодько выиграли серебряные медали.
[video width="744" height="360" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/rrrrr.mp4"][/video] К сожалению, бороться за золото украинки не могли - польской четвёрке они проиграли почти полные три секунды. Тем не менее, серебряные медали - отличный результат! Более секунды украинки привезли бронзовым призёркам из Нидерландов. Отметим, что сегодня также состоялись другие соревнования с участием украинок. Двойка распашная Оксана Голуб/Анна Концева (на нижнем снимке) заняла четвёртое место в своём заплыве, причём уступила без шансов на медаль - до ближайшей бронзовой позиции было более двух секунд. В итоге награды в этой дисциплине выиграли Румыния, Нидерланды и Италия.