Бадминтон. Украинки покинули чемпионат мира после первого раунда

30.07.2018 08:58
В Нанкине (Китай) стартовал чемпионат мира, в котором приняли участие и украинки. Однако для них он закончился в первый же день.
В женском одиночном разряде Мария Улитина проиграла Сорайе Де Виш Айберген (на фоновом снимке) из Нидерландов - 15:21, 15:21. Это было всего лишь первое поражение украинки в четырёх личных встречах с голландкой, но произошло оно в самый неудачный момент. В первом сете поражение было результатом неудачного старта Улитиной - она открыла счёт в матче, но затем пропустила шесть очков подряд и с разницей в шесть очков голландка сет и выиграла. А во втором сете равная борьба шла до счёта 14:14, после чего украинка позволила сопернице набрать аж пять очков подряд и спасение матча стало практически невозможным. Увы, в женском парном разряде потерпели неудачу и Марина Ильинская с Елизаветой Жаркой. Они уступили дуэту из Гонконга Винг Юнг Нг и Син Ин Юэнь - 11:21, 11:21.