На чемпионате мира в китайском городе Уси завершились командные соревнования в мужской шпаге. Обладателями золотых наград стали спортсмены сборной Швейцарии (Макс Хайнцер, Лукас Малькотти, Микеле Ниггелер и Бенжамен Штеффен). В финале они победили сборную Кореи – 36:31.
Стоит отметить, что на середине дистанции швейцарцы имели преимущество в шесть уколов, однако перед последним поединком счёт уже был почти равным - 25:24 в пользу Швейцарии. В решающем поединке Бенжамен Штеффен победил Парк Сангъюнга (11:7) и принёс своей команде золотые награды.
Бронза досталась сборной России.
Что касается сборной Украины, то она финишировала на 13-м месте. Напомним, что за украинскую команду выступали Богдан Никишин, Игорь Рейзлин, Владимир Станкевич и Роман Свичкарь. На стадии 1/8 финала они были остановлены командой Китая.