Фехтование. ЧМ-2018. Определились все призёрки в женской сабле

24.07.2018 10:39
На чемпионате мира в китайском городе Уси завершились выступления в женской сабле. Украинские фехтовальщицы, к сожалению, успеха не добились.Наиболее высокое место среди них заняла Ольга Харлан - 17-е.
Другие украинки заняли следующие места - Алина Комащук финишировала 25-й, Юлия Бакастова - 59-й и Елена Воронина - 65-й. Что касается медалей, то уверенную победу одержали россиянки, хотя и не в том порядке, как предполагалось. Чемпионкой мира стала София Позднякова (на снимке), победившая в финале соотечественницу Софью Великую (15:13). А две бронзы получили россиянка Яна Егорян и американка Анне-Элизабет Стоун. Стоит отметить, что медальная борьба была очень острой и расклад мог быть совсем иным, поскольку в полуфинале Великая прошла Егорян с разницей в один укол (15:14).