Теннис. Козлова и Калинина завершили выступления на турнире ITF в Оломоуце

20.07.2018 12:32
Украинки Екатерина Козлова и Ангелина Калинина дружно завершили свои выступления на турнире ITF в Оломоуце. В четвертьфинале Козлова проиграла француженке Фионе Ферро - 3:6, 1:6, а Калинина уступила итальянке Джулии Гатто-Монтиконе - 2:6, 6:3, 1:6.
Формально в обоих матчах украинки были номинальными фаворитками, однако Калининой явно не хватило сил после изматывающего предыдущего матча с американской Стюарт, который завершился на трёх тай-брейках. А Козловой скорее не везло - практически все геймы, в которых борьба затягивалась до больше-меньше, она проиграла. То есть энергии уходило много, а результат оставался негативным. Так было, во всяком случае, в первом сете матча с Ферро. А во втором ещё и выключилась подача - за весь сет она не выиграла вообще ни одной своей. Напоследок отметим, что если бы украинки выиграли свои матчи, в следующем раунде одна из них всё равно бы выбыла, поскольку в этом случае Козлова и Калинина выходили друг на друга. С другой стороны, победительница выходила бы в финал...