Фехтование. ЧМ-2018. Трое украинских саблистов вышли в 1/32 финала

19.07.2018 07:45
В китайском городе Уси продолжается чемпионат мира. После того, как успешно преодолели первый раунд украинские шпажистки, то же самое сделали саблисты. Но до стадии плей-офф дотянули не все.
Пройти первый раунд полной четвёркой украинцы смогли только благодаря формату соревнований, согласно которому во второй раунд выходят 79 из 105 спортсменов. Так Юрий Цап выиграл всего одну схватку у самого слабого соперника и, заняв 75-е место, решил вопрос квалификации во второй круг. Другие фехтовальщики выступили получше. Так Алексей Стаценко одержал три победы в пяти поединках, Дмитрий Пундик выиграл две схватки из шести, а Андрей Ягодка (на фоновом снимке - слева) - четыре схватки из пяти. Во втором раунде Юрий Цап завершил соревнования, уступив (8:15) румыну Алину Бадя, а все остальные украинцы вышли в 1/32 финала. Уже известны соперники украинцев на этой стадии. Так Дмитрий Пундик встретится с третьим номером - американцем Эли Дершвицем, Алексей Стаценко - с россиянином Вениамином Решетниковым, а Андрей Ягодка будет фехтовать с иранцем Можтабой Абедини.