Москва увешана огромными плакатами с Григорием Суркисом

29.06.2018 08:18

В Москве замечены рекламные щиты с вице-президентом УЕФА и бывшим главой Федерации футбола Украины Григорием Суркисом, сообщает tribuna.com.

На плакатах Суркис изображен на фоне флагов Украины и России. Кроме того, ему приписывается фраза "Футбол объединяет. Играй за мир!".

Трепетное отношение Кремля к персоне Григория Суркиса отмечается уже не первый раз. Так в начале мая в российском Сочи состоялось заседание наблюдательного совета организационного комитета "Россия-2018", в котором приняли участие президент России Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино. На нем один из высокопоставленных российских чиновников, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в своем докладе сказал: "Лично хотел бы поблагодарить президента ФИФА Джанни Инфантино за его вклад в процесс подготовки России к чемпионату мира и вице-президента УЕФА Григория Суркиса за неоценимую помощь при получении нашей страной права на его проведение и серьезную поддержку в тот период, когда Россию хотели лишить права на проведение ЧМ-2018".

Шовковский: “Своими действиями Нойер унизил партнёров по команде”

Лента новостей