ЧМ-2018: Сборная Испании сенсационно сыграла вничью с Марокко (видео)

25.06.2018 20:37
Сборная Марокко, которая в своем последнем поединке на ЧМ-2018 была полностью немотивированной, преподнесла еще одну сенсацию на нынешнем мировом первенстве. В матче третьего круга в группе В они сыграли вничью с испанцами — 2:2. Матч для явного фаворита начался обескураживающе. Уже на 14-й минуте Бутаиб убежал на рандеву с Де Хеа и спокойно переиграл его в очной дуэли — 1:0 в пользу марокканцев. Впрочем, уже через пять минут испанцы отыгрались. Аларкон Суарес, спокойно, с пары метров засадил мяч под самую перекладину — 1:1. Во втором тайме долгое время команды не могли распечатать ворота друг друга, но на 81-й минуте испанцы были обескуражены во второй раз. Фаджр навесил с углового в центр штрафной на высоченного Эн-Несири, а тот переиграл Рамоса и пробил точно в ближний угол. Когда уже казалось, что поражение фаворита неизбежно, свой шанс использовал вышедший на замену Яго Аспас. Он оказался первым на мяче после подачи с углового, спокойно пробив мимо Эль-Кажуи. Однако, для того, чтобы засчитать этот гол потребовалось вмешательство системы VAR. Тем не менее, узбекский арбитр Равшан Ирматов принял правильное решение — 2:2. https://www.youtube.com/watch?v=7408ZjQNOcE В параллельном матче группы В сборные Португалии и Ирана также сыграли вничью — 1:1. Таким образом в 1/8 финала 1 июля сборная Испании сыграет с хозяевами турнира, а португальцы 31 июня встретятся с Уругваем.

25 июня. ЧМ-2018. Группа В

Испания — Марокко — 2:2 (1:1) Голы: Иско (19), Аспас (90) — Бутаиб (14), Эн-Несери (81) Испания: Де Хеа, Карвахаль, Пике, Серхио, Иньеста, Тьяго (Асенсио, 74), Рамос,  Альба, Коста (Аспас, 74), Сильва (Родриго, 84), Иско. Марокко: Эль-Кажуи, Хакими, Да Кошта, Саисс, Зийех (Бухаддуз, 85), Аль-Ахмади, Беланда (Фаджр, 63), Бутаиб (Эн-Несери, 72), Буссуфа, Амрабат, Дирар. Предупреждения: Аль-Ахмади, Амрабат, Да Кошта, Буссуфа, Эль-Кажуи, Хакими. Завтра на чемпионате мира состоятся четыре матча. В группе С Австралия встретится с Перу, а Дания с Францией. Начало поединков в 17:00. В 21 час ровно на поле выйдут представители группы D. Нигерия сыграет с Аргентиной, а Исландия с Хорватией.