Система VAR сыграла важную роль в матче Дания – Австралия (видео)

21.06.2018 14:03
Во втором круге в группе D вничью со счетом 1:1 сыграли сборные Дании и Австралии, причем мирный исход этот явно в пользу команды Оге Харейде. Уже на 7-й минуте датчане повели в счете. Кристиан Эриксен воспользовался скидкой Николая Йоргенсена и вколотил мяч прямо под перекладину – 1:0. Отыграться Соккеруз смогли на 39-й минуте и не без помощи системы VAR. Юссуф Поульсен сыграл рукой в собственной штрафной и судья вынужден был обратиться к видеоповторам. В результате - пенальти, который четко реализовал Миле Йединак, забивший свой второй мяч на ЧМ-2018. Во втором тайме игра продолжалась на встречных курсах, но ближе к успеху были представители Зеленого континента. Австралийцы запомнились ударами с дальних дистанций, а особенно близки были к успеху Аарон Муй на 71-й минуте и Дэниел Арзани на 88-й. В итоге, 1:1. https://www.youtube.com/watch?v=msMdf0qPkb8 В третьем круге в группе D Австралию ждет поединок с перуанцами, а Дания встретится с французами. Оба матча состоятся 26 июня.

21 июня. ЧМ-2018. Группа D

Дания – Австралия – 1:1 (1:1) Голы: Эриксен (7) -- Йединак (39, пенальти) Дания: Шмейхель, Кьер, Кристенсен, Дилейни, Йоргенсен (Корнелиус, 68), Эриксен, Дальсгор, Стрюгер, Шене, Поульсен (Брэйтуэйт, 59), Систо Австралия: Райан, Миллиган, Леки, Круз (Арзани, 68), Наббут (Юрич, 75), Муй, Йединак, Бехич, Рисдон, Сейнсбери, Рогич (Ирвайн, 82) Предупреждения: Поульсен, Систо. Сегодня на мировом первенстве состоятся еще два поединка. В группе С в 18:00 Франция сыграет с Перу, а затем в центральном матче дня в группе D сыграют Аргентина и Хорватия (21:00).