Янне Андерссон: "Судья должен был сразу понять, что мы заслужили пенальти"

18.06.2018 16:11
Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон поделился своим мнением об игре с Южной Кореей (1:0) в первом туре ЧМ-2018. – Первые 10 минут противник играл на нашей половине. Но вратарь справлялся с трудностями. Затем мы начали владеть мячом, как и собирались. Мы меняли фланги, когда это было возможно. Брак? Да, он был. Нам было нужно больше играть диагональными передачами, меньше разыгрывать мяч через центр. Нам не удался первый тайм. У меня был дискомфорт. Но мы проявили мужественность и победили, что особенно ценно. В конце матча стали уставать, но смогли довести дело до победы. Хочу отметить фантастическую атмосферу. Здорово, что было много шведов на трибунах. – Что думаете о пенальти, который был назначен по видеоповтору? – Судья должен был сразу понять, что мы заслужили пенальти. Там был очевидный момент. Хорошо, что теперь у судьи есть видеоассистенты. – Форсберг сегодня сыграл ниже своих возможностей. Почему? – Его плотно охраняли. Поэтому свободу получил Классон. Форсберга используем лучше в следующем матче. – Есть желание выбить действующего чемпиона? Уже смотрели матч Германия – Мексика? – Еще нет. Поживем-увидим. Конечно, мы постараемся победит.

ЧМ-2018: Мексика преподносит самую оглушительную сенсацию мирового первенства (видео)