Прыжки в воду. Украинцы выиграли одно серебро на этапе Кубка мира в Китае

10.06.2018 11:28
Украинские спортсмены завоевали лишь одно серебро на этапе Кубка мира по прыжкам в воду, который прошёл в Ухане (Китай). Его заработали Олег Колодий и София Лыскун. Они уступили золото китайцам в смешанных прыжках с 3-х и 10-метровой высоты.
Последним соревнованием, в котором украинские спортсмены приняли участие, стали синхронные прыжки с трёхметрового трамплина, где Виктория Кесарь и Анна Письменская заняли пятое место. В смешанных прыжках с трёх метров Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик были только восьмыми. Чуть лучший результат показала София Лыскун, занявшая шестое место в прыжках с десятиметровой вышки. Также шестое место смогли занять Олег Колодий и Александр Горшковозов. Они выступили в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Напоследок отметим, что всего по ходу Кубка мира были разыграны комплекты медалей в 11 дисциплинах и во всех из них первые места заняли китайские спортсмены. Зато среди тех, кто выиграл медали более низкого достоинства, оказались интересные персонажи. Например, мексиканские прыгуны, показавшие очень достойное выступление. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1003967642452004864/vid/1280x720/lQ8p9Kv9JCZ4qdrW.mp4[/embed]