Теннис. Украинки Дема и Белоконь вышли во второй круг парного "Ролан Гарроса"

05.06.2018 14:52
Украинские теннисистки Виктория Дема и Маргарита Белоконь вышли во второй раунд юниорского турнира "Ролан Гарроса". Их соперницами были венгерка Адриенн Надь и словачка Ленка Стара. Итог матча - 7:5, 7:6 (7:3). Отметим, что украинкам пришлось очень непросто по ходу матча. Уже в первом сете они проигрывали - 2:5, однако затем выиграли пять геймов подряд! Второй сет был куда более ровным. В начале стороны обменялись брейками, а затем спокойно продвигались вперёд. Правда, критический момент возник при счёте 4:5 - украинки стали проигрывать 15:40 на своей подаче, но в итоге ушли с четырёх сетболов. Зато на тай-брейке серьёзных проблем уже не было - украинки вырвались вперёд - 6:1, и хотя им потребовалось три матчбола, чтобы закрыть матч, запас прочности у них был достаточно большой. Во втором раунде (1/8 финала) украинки сыграют против третьих ракеток турнира - японок Юки Наито и Нахо Сато.