Сборная Германии потерпела неожиданное поражение от Австрии

03.06.2018 04:16
В рамках подготовки к ЧМ-2018 сборная Германии потерпела поражение от Австрии – 1:2. Начало поединка было отложено на полтора часа из-за погодных условий. С первых минут мяч находился под контролем Бундестим, а австрийцы были вынуждены обороняться большими силами. Долго взятие ворот болельщикам ждать не пришлось — Месут Озил подхватил мяч после неудачного выноса Зибенхандля и  отправил его в дальний угол – 1:0. Второй тайм начался при некотором преимуществе австрийцев, что вылилось в гол.  Хинтереггер расстрелял дальний угол ворот ударом в одно касание после навеса Алабы – 1:1. Подопечные Франко Фоды продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот и на 69-ой минуте австрийцам удалась отличная комбинация, в завершающей стадии которой Шепф вывел свою команду вперед – 2:1. Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу сборной Австрии.