Гандбол. Норвегия остановила Украину в отборочном матче ЧЕ-2018

30.05.2018 19:35
Женская сборная Украины, как и ожидалось, уступила в отборочном матче чемпионата Европы-2018 более сильной команде Норвегии - 21:26.
Однако шансы украинок на выход из группы ещё не потеряны окончательно, поскольку Хорватия обыграла Швейцарию (33:16) и теперь всё будет решать матч 2 июня Хорватия - Украина. Что касается игры с Норвегией, то в последний раз Украина вела в счёте при 8:7 в первом тайме, но закончила его всё равно проигрывая - 8:10, а во втором сете украинки не имели даже равенства. Правда, им удалось подобраться на близкое расстояние (19:20), но концовка была проиграна со счётом 2:6. Наибольший вклад в результат Украины сделала Ирина Глибко, забросившая семь мячей. Ещё четыре на счету Виктории Борщенко. У гостей по пять мячей забросили Марит Якобсен (на фоновом снимке) и Вероника Кристиансен.