Баскетбол. Евролига. "Реал" победил ЦСКА и сыграет в финале

18.05.2018 20:39
В мужской Евролиге завершился второй полуфинальный поединок. Мадридский "Реал" обыграл московский ЦСКА и вышел в финал, который состоится 20 мая.
1/2 финала “Реал” (Мадрид, Испания) - ЦСКА (Москва, Россия) - 76:67 Мадридцы проиграли первую четверть с разницей -10, но после этого их перевес был неоспорим. По существу это была тренерская победа, поскольку армейцы нередко сбивались на индивидуальные действия, броски доверялись игрокам с низким процентом реализации. В последней четверти "Реал" вообще собирал уйму отсткоков на чужом щите и получал повторные атаки, словом, его победа абсолютно заслужена.
Тренер "Реала" Пабло Ласо после игры сказал: "Мы не забили много штрафных. Но если даже мы не забиваем 14 штрафных и при этом выигрываем, значит в других компонентах игры мы действовали хорошо.
Мы продолжаем работать и теперь нас ждёт финал. Не думаю, что многие люди думали об этом в декабре. "Фенербахче" отличная команда, там много хороших игроков. Она очень много работает над собой, атакует, прессингует, у нее хорошая ротация. Когда вы говорите о "Фенербахче" и "Реале", вы говорите о двух отличных командах, которые сыграют хороший матч в воскресенье".